Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцы сегодня празднуют Рождество Христово

В Рождественскую ночь в храме пророка Божия Илии отслужили праздничную Божественную литургию. На службу пришли сотни прихожан.

В ночь с 6 на 7 января настоятель храма иерей Александр Кузьмин совершил Божественную литургию, в сослужении штатного духовенства иерея Владимира Стекольщикова. 
Перед началом богослужения православных христиан поприветствовал заместитель председателя Совета города Владимир Кашкаров. От имени главы Нурлатского района Алмаза Ахметшина и от себя лично он поздравил верующих с Рождеством Христовым. 
«В такое трудное для нас время необходимо держаться вместе. Помогать друг другу, так же, как защищают наши воины нашу Родину и Отчизну, оказывать молитвенную помощь воинам и нашим братьям с Донбасса и Украины. Чтобы всегда между ними был мир, добро и непоколебимая вера в лучшее», – сказал Владимир Кашкаров. 
Ответное приветственное слово произнес иерей Александр. Он тепло поблагодарил Владимира Кашкарова за поздравление, особо отметил старание и совместную плодотворную работу на благо церкви и общества. Отец Александр преподнес сувенир – глиняную эмблему с изображением храма пророка Божия Илии. 
На литургии молились прихожане и гости приехавшие из деревень и городов. 
После запричастного стиха иерей Александр огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. 
После богослужения иерей Александр поблагодарил верующих за совместную молитву, сердечно поздравил с праздником Рождества Христова, пожелал всем мира, добра, благополучия и спокойствия в семьях и в мире. 
Рождество Христово – великий день для всех христиан. Праздник установлен в честь рождения Иисуса Христа девой Марией в Вифлееме Иудейском и имеет древние традиции. Именно в этот день заканчивается большой Рождественский пост и начинаются Святки – дни от Рождества до Крещения Господня 19 января.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев