Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцы собрали более 1 миллиона рублей на поддержку мобилизованным

Более 1 миллиона рублей поступило от нурлатцев на счет фонда «Содействие», организованного в целях поддержки мобилизованных.

Их дети скоро поедут на Президентскую Елку в Казань. На фоне событий уходящего года жители нашей страны демонстрируют пример настоящего единства и сплоченности. Большая работа в этом плане ведется и в Нурлате. Как отметил заместитель главы района Линар Маняпов, руководитель рабочей группы по организации помощи мобилизованным и их семьям в районе, поступившие от нурлатцев средства, в первую очередь, направляются участникам специальной военной операции. 

– В рамках частичной мобилизации из района призваны 170 человек, до этого 15 наших офицеров уже проходили службу в зоне СВО. Мобилизованные из Нурлата боевое слаживание проходили в Казани. В это время с ними установили тесную связь, – сказал Линар Нурисламович. – В целях организации поддержки военнослужащим создали рабочую группу, фонд «Содействие». Население активно присоединилось, за короткое время на счет фонда от руководителей и коллективов предприятий, организаций, учреждений, населения поступило более 1 миллиона рублей. На 300 тысяч из этой суммы было куплено термобелье и другие необходимые вещи для мобилизованных нурлатцев. Их вместе с главой района Алмазом Салимовичем Ахметшиным вручили бойцам. На счету есть еще более 600 тысяч рублей. В настоящее время на эту сумму закупается все необходимое, их представители «Боевого братства» района лично вручат нурлатским парням, участвующим в боевых действиях. Эта организация ведет активную работу, ее представители уже установили связь с военнослужащими, побывав в местах, где ведется военная операция. Все необходимое на собранные средства приобретается с учетом запросов военнослужащих. Кроме этого, большую работу ведет и движение «Коробка добра», волонтеры работают по разным направлениям, сами же организуют доставку собранной помощи. 

Сбор помощи для мобилизованных земляков продолжается. – Недавно провели еще одно совещание с руководителями предприятий и организаций, главами сельских поселений, обратились к населению. Отрадно то, что работа продолжается, люди с пониманием относятся к создавшейся ситуации, хотят облегчить быт военнослужащих, внести свой вклад в приближение победы, протянуть руку помощи, счет фонда пополняется. Всем нурлатцам выражаем огромную признательность. Ведь единство людей, в первую очередь, испытывается в такое время, – говорит Линар Маняпов.

Реклама

В центре особого внимания и близкие мобилизованных. 
– В семьях участников специальной военной операции из нашего района воспитываются 125 детей, – сообщила заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Оксана Терентьева. 85 из них – школьного возраста. На сегодняшний день все они обеспечены бесплатным двухразовым горячим питанием, родители 31 ребенка дошкольного возраста освобождены от платы за посещение дошкольного образовательного учреждения. Для всех этих детей занятия по дополнительным общеобразовательным программам бесплатные, также бесплатно они посещают спортивные учреждения, концерты, театры, музеи… Всесторонняя помощь оказывается и престарелым родителям мобилизованных, их женам, близким. С ними установили тесные контакты, за каждой семьей закреплен депутат. Эта работа будет продолжена и в дальнейшем. 

В ближайшее время дети мобилизованных поедут на Президентскую Елку в Казань. Они примут участие и получат подарки и на Елке главы района, которая состоится во Дворце культуры.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости нурлат