Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцы встретили Светлое Христово Воскресение

Праздничные пасхальные богослужения прошли во всех храмах города и района.

Настоятели обращались к прихожанам с призывом сохранить в сердцах радость праздника Воскресения Христова. 

В храме пророка Божия Илии на торжественном пасхальном богослужении нурлатцев от имени главы района и города Нурлат Алмаза Ахметшина поздравил его заместитель Линар Маняпов. 

«Поздравляю всех православных с праздником Светлой Пасхи.  У нас многонациональный район, мы все живем в мире и согласии. И дай Бог, чтобы всегда было так. Я желаю мира, добра и любви. Также попрошу помолиться сегодня за наших ребят, которые находятся в зоне специальной военной операции. Они защищают честь нашей страны, нас с вами, мы желаем, чтобы они вернулись живыми, здоровыми и с победой. С праздником!» – озвучил добрые пожелания Линар Нурисламович.

Настоятель храма пророка Божия Илии иерей Александр Кузьмин также поздравил всех прихожан со Светлым Христовым Воскресением и пожелал крепкого здоровья, чтобы во всем мире царило согласие, чтобы все жили дружно и в радости.

После праздничной службы верующие освящали куличи и крашеные яйца. Особую торжественность празднику придал Крестный ход, который проходил в полночь вокруг храма. По его окончании нурлатцы с восторгом говорили друг другу: «Христос Воскресе!» и с радостью отвечали: «Воистину Воскресе!».

А утром дети обходили дома и квартиры, славя Христа, а взрослые их одаривали яйцами и сладостями.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев