Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатские елки конкурируют с пензенскими

В этом году сосны и ели в городе продают не только нурлатцы, но и пензенцы. - Места реализации хвойных деревьев развернули в нескольких местах в Нурлате и селах района.

Их можно купить в центре города, в мкр. Яшлек, а также в Мамыкове, Бутаихе, Заречном и Старых Челнах, - сказала экономист «Нурлатлеса» Ольга Мотигуллина. Стоимость новогоднего дерева составляет от 200 до 300 рублей в зависимости от метража.
Если кому-то не хватает времени сделать покупку, сообщаем: нурлатцы продавать елки планируют до 31 декабря. А тем, кто считает, что 200 рублей за метр это очень дорого и планирует срубить елочку в лесу или посадке, напоминаем об административной ответственности.
- Нурлатское лесничество начало совместные рейды с сотрудниками полиции по выявлению незаконно срубленных и вывезенных деревьев хвойных пород. Общая сумма штрафов за незаконную рубку хвойных деревьев в предновогодний период может дойти до 10000 рублей в зависимости от категории защитности лесов, - сказал инженер по охране и защите леса Нурлатского лесничества Алексей Батдалов. Он также сообщил, что виновные в незаконной рубке в случае превышения ущерба свыше 5000 рублей будут привлечены к уголовной ответственности.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат елки

2
X