Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

С рабочим визитом Нурлат посетил начальник Куйбышевской железной дороги Вячеслав Дмитриев

Наряду с решением профессиональных вопросов, инспекцией структурных подразделений он встретился и с руководством района.

Состоялся важный и обстоятельный разговор, направленный на перспективу плодотворного сотрудничества по реализации социально значимых проектов. В частности, участники встречи обсудили этапы совместных действий по развитию и благоустройству территории, примыкающей к железнодорожной станции. Отдельно остановились на вопросах обеспечения безопасности пешеходов на железнодорожном переходе.

"Проекты интересные, будем работать, – поделился своим мнением Вячеслав Витальевич после ознакомления с эскизами.

Он также отметил, что для начала нужно полностью просчитать финансовую модель и наметить первые шаги к решению поставленных вопросов.

Глава района Алмаз Ахметшин, в свою очередь, обозначил приоритеты реализуемых проектов. Это, прежде всего, инвестиции в развитие микрорайона железнодорожников, рост экономической эффективности, а также повышение безопасности и комфорта пассажиров. Ведь первое знакомство гостей города с Нурлатом происходит здесь, на платформе. И нужно создать такую среду, которая бы оставляла приятное впечатление и вместе с тем отвечала потребностям жителей самого микрорайона.

Нужно отметить, что работы по благоустройству территории уже начаты. Заложен сквер железнодорожников, продолжается обустройство парка. И даже первые в городе новогодние огоньки зажглись на елке, установленной здесь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев