Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатская команда по мини-футболу примет участие в соревнованиях ПФО

Футбольная команда юношей 2006-2007 годов рождения спортшколы им. Г. Хусаинова завоевала победу в первенстве РТ по мини-футболу и получила путевку на участие в соревнованиях Приволжского федерального округа.

Это первое участие футболистов спортшколы в таких престижных соревнованиях. В республике игры первенства в прошлом году состоялись в 5-ти зонах. В финал вышли 6 команд. «Факел», победивший в своей зоне, в финальных играх в г. Болгар встретился с командами из Казани, Камского Устья, Елабуги, Высокой Горы и Бавлов и одержал уверенную победу. И это не преувеличение, ведь в финале в ворота нурлатцы забили 11 мячей, а пропустили лишь 3. 

Сейчас команда готовится выступить от имени Татарстана в первенстве Приволжского федерального округа. 

«Игры состоятся с 13 по 17 февраля в городе Сергач Нижегородской области. Поэтому в эти дни ведем усиленные тренировки. Футболисты хорошо понимают: чтобы завоевать победу, нужно приложить максимум усилий. Благо, каждый игрок команды серьезный, уже накопил достаточно мастерства в футболе», – говорит тренер команды Юрий Никитин. 

Секретам футбола команду наряду с Юрием Анатольевичем обучает еще один опытный тренер спортшколы Шамиль Тюкаев. Под его руководством она в течение лета участвовала и в играх второй лиги первенства РТ среди районов республики по большому футболу, серьезное соперничество сумела создать и на чемпионате района и, конечно же, накопила солидный опыт. В целом, у нее много успехов: три года подряд она завоевывала кубок Татарстана по мини-футболу среди своих сверстников. 

Руководство и тренеры спортшколы возлагают на «Факел» большие надежды и на российских соревнованиях. Земляки Галимзяна Хусаинова ни в коем случае не должны упустить такой шанс.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев