Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатская молодежь приняла участие на съезде православной молодёжи в Раифском монастыре

В минувшее воскресенье завершил свою работу съезд Молодежного совета Татарстанской митрополии, который проходил на площадке Раифского Богородицкого монастыря.

В течение трех календарных дней лидеры приходских общин, церковные сотрудники и волонтеры, ответственные за молодежное служение в разных благочиниях, принимали участие в обучающих тренингах, мастер-классах и интерактивах, направленных на совершенствование коммуникативных навыков, интеллектуальных, творческих и управленческих способностей.
Молодые люди познакомились друг с другом, и, выполнив ряд несложных игровых заданий, приступили к прохождению психофизического тренинга «Веревочный курс». Это многочасовое упражнение учит нестандартно мыслить, принимать важные решения, вырабатывать стратегию и тактику. Вместе с тем тренинг наглядно демонстрирует молодежи, что достигнуть успеха, полагаясь лишь на себя, невозможно. Человеку, желающему стать лидером, в первую очередь необходимо учиться взаимодействовать в команде и доверять другим.
По словам иерея отца Ростислава, данная методика позволяет нашей молодежи раскрыть в себе лидера, тем самым придать уверенность. За молодежью стоит огромное будущее, и сделав тот или иной выбор, человек выбирает кем быть ему в этом обществе.
Я думаю, что этот съезд очень важен в наше время. Эти и другие мероприятия способствуют некой духовной помощи. Центральным мероприятием молодежного съезда стала встреча молодых активистов с митрополитом Анастасием и участие в архиерейском богослужении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат