Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатская поликлиника переходит на новый стандарт

В Нурлате стартовала реализация проекта «Дружелюбная поликлиника – Татарстанский стандарт».

Проект реализуется после капитального ремонта в центральной поликлинике. Цель его – довести время ожидания пациентов на прием к врачу до 10-15 минут.
– Данный проект будет реализован в этом году, – говорит временно исполняющий обязанности заместителя главного врача ЦРБ по поликлинческой работе Мунир Ахметшин.
– Такие же медицинские учреждения есть в Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске и Казани. Пациенты положительно оценивают перемены. «Дружелюбная поликлиника» должна быть комфортной для больных. Ожидается, что проект позволит повысить эффективность и качество медицинской помощи.
С начала мая по программе «Капитальный ремонт в амбулаторно-поликлинических учреждениях» в женской консультации и поликлинике центральной районной больницы идет масштабный ремонт, модернизация. На капитальный ремонт из бюджета выделено более 53 миллионов рублей.
В центральной районной поликлинике ремонтные работы прошли в 2007, 2014 годах. В последний раз капитально отремонтировали фасад объекта и кровлю. Ремонтные работы в поликлинике ведут опытные рабочие «Перспективы».
– Капитальный ремонт в поликлинике начался в мае. Чтобы не было сбоев в приеме больных врачами, ремонтные работы ведем по участкам. В кабинетах и коридоре на 3,4 этажах ремонт завершился. Сейчас нужно перенести мебель и соединить связь, Интернет-телефон. На 2 и 1 этажах, женской консультации идет ремонт. Кабинеты переносим во вторую половину здания, конечно же, это создает временные трудности для медицинского персонала и больных, но во время строительных работ это неизбежно. Согласен, капитальный ремонт затягивается, потому что мы производим замену всех старых систем, – говорит главный инженер строительной организации Руслан Зайнутдинов.
По словам главного инженера, внутренняя часть больницы полностью преобразится, модернизируется. Обновляются водоканализационная система, двери, стены, полы.
Капитальный ремонт включил в себя и программу «Доступная среда». Для инвалидов оборудуются входные группы, специальные туалеты.
В таких условиях трудно работать и врачам, но они не жалуются, понимают, что после ремонта условия работы намного улучшатся. Действительно, станет намного комфортнее и для врачей, и для пациентов.
Как сообщили в строительной компании, работы закончатся в установленный срок, материалами обеспечены полностью, рабочих хватает. Строители «Перспективы» намерены завершить ремонтные работы до 1 декабря.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев