Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатская школьница поведала о своей малой родине всему миру

Третьеклассница школы №3 Карина Чувалова в числе победителей Международного конкурса «Расскажи миру о своей России» заслуженную награду получила в Общественной палате Российской Федерации.

Церемония награждения проходила вчера, 19 ноября, в Москве. Победа Карины служит поводом для гордости не только родителей и школы, где она учиться, но и всех нурлатцев. Ведь на конкурс поступило порядка 2 тысяч творческих работ из 634 городов 85 регионов России, 17 городов-миллионников из 23 стран мира. И в их числе патриотический проект Карины признан одним из лучших.

– Моя малая родина – деревня Единение. Здесь находится мельница князя Оболенского, в этом году ей исполнилось 125 лет. По этому поводу был праздник, и я очень захотела, чтобы про нашу мельницу узнал весь мир, – говорит Карина.

Так и получилось. Теперь об исторической достопримечательности нашего района знают во всем мире. Ведь лучшие конкурсные работы размещены на Интернет-ресурсах конкурса и используются для продвижения регионов и создания положительного имиджа России за рубежом. Все они переведены на английский язык. Выставки работ уже прошли в Общественной Палате РФ, Российской Академии Образования, Государственном центральном музее современной истории России, Русском этнографическом музее в Санкт-Петербурге, Московском Педагогическом государственном университете, а также в рамках мероприятий федерального уровня с участием представителей государственной власти.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев