Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатские аграрии готовят сельхозтехнику к весне

​​​​​​​В Бурметьевском отделении агрофирмы «Южная» идет ремонт сельскохозяйственной техники.

В техпарке хозяйства, который лишь ненамного стих в зимний период, вновь царит оживление, из труб каждого из двух ремонтных мастерских идет дым. В одной из мастерских опытные слесари Ильнур Даутов, Хамит Шаймарданов и Айрат Мингазев заняты ремонтом культиваторов. Они не первый год участвуют в подготовке к весеннему севу, поэтому работа идет без сбоев.

– Запчасти есть, гаражи отапливаются. Думаю, до сева всю технику подготовим, – говорит Ильнур Даутов, имеющий почти 14-летний опыт в этом деле.

Во второй мастерской трактор на ремонт поставил Ильнур Кульмухаметов – отказал мотор. В отделении не ищут специалиста со стороны, чтобы починить его, у них есть свой моторист – Ахтям Галяутдинов разберет и соберет даже «сердце» техники. Есть и свой кузнец, при необходимости в мастерской любую работу также могут выполнить сами. Бороны, большинство сеялок уже готовы к выходу в поле, их привели в порядок еще до постановки на зимнее хранение. Сейчас завершают наладку и комплектацию культиваторов, на очереди – ремонт сеялок пропашных культур, что нынче также в центре внимания, ведь площади кормовых культур в хозяйстве нынче значительно возрастут. Это связано со строительством мощного кормокомплекса на территории животноводческого комплекса. Не возникнет проблем и с ремонтом энергонасыщенных тракторов, считают в хозяйстве.

– По нашим заявкам запчасти для них уже доставлены, скоро они должны поступить в хозяйство, – говорит управляющий Бурметьевским отделением Ахат Ганиев. Руководство хозяйства ремонт техники планирует выполнить в срок – до 1 апреля. Ведь у кого техника исправна, тот в поле выйдет со спокойной душой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев