Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатские дошкольники за безопасность на дорогах

Воспитание культуры поведения на улице – актуальная задача сегодняшнего дня. Формирование дисциплинированности, организованности пребывания на улицах и дорогах, в общественном транспорте надо начинать еще в раннем возрасте, поэтому данный вопрос должен стать неотъемлемой частью воспитательного процесса в дошкольных учреждениях. Правила, усвоенные в детстве, в дальнейшем становятся нормой поведения.

Наш детский сад «Росинка» стремится дать своим воспитанникам качественное, универсальное образование, обеспечить высокий уровень общей культуры, в том числе и культуры на дороге. Соблюдение правил безопасной жизни должно стать осознанной необходимостью. Требуется кропотливая воспитательная работа с детьми. И, разумеется, в этом плане детский сад играет первостепенную роль.

Прежде всего, воспитатели детского сада стараются создавать положительный эмоциональный настрой при изучении с детьми правил дорожного движения, придумывают и проводят всевозможные игры: дидактические, сюжетно-ролевые, настольно-печатные, творческие и др. Вся проводимая работа по обучению детей правилам дорожного движения является составной частью занятий по ознакомлению с окружающим миром, изобразительной деятельности, прогулок, наблюдений и многое другое.

Работа по изучению правил дорожного движения проводится в тесном контакте с родителями и представителями ГИБДД: собрания, культурно-развлекательные мероприятия, консультации, беседы. Совместная работа педагогического коллектива детского сада, сотрудников ГИБДД и родителей, несомненно, дает свои положительные результаты в деле предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

Реклама

Таким образом, единство требований семьи и детского сада обеспечивает успешную подготовку детей к обучению в школе, практическое применение и соблюдение правил дорожного движения. Коллектив детского сада планирует не только продолжить, но расширить и углубить работу с детьми дошкольного возраста по правилам безопасного поведения на дорогах.

Марина Лисина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X