Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатские единороссы совместно с «Молодой Гвардией Единая Россия»  провели беседу по ПДД с детьми и велосипедистами

Нурлатское местное отделение партии «Единая Россия» совместно с «Молодой Гвардией Единая Россия»  в рамках партийного проекта «Безопасные дороги» организовали беседу с детьми и велосипедистами о правилах поведения при переходе по пешеходному переходу для учащихся школ, которые любят покататься на велосипедах.

В  подарок  все получили буклеты с информацией по правилам дорожного движения (ПДД).

Тема беседы с подростками особенно актуальна в разгар летних каникул. Нередко юные жители используют велосипед как развлечение и спорт. Желая показать свое мастерство перед сверстниками, они отпускают руль и едут, скрестив руки на груди. Однако малейшая неровность дороги, масляное пятно на ней, неловкость в движении  на велосипеде  и   теряется устойчивость, далее падение, травма различной тяжести. Существует также опасность наезда на велосипедиста близко идущего транспорта, водитель которого не ожидает такой внезапной помехи его движению.

Юным нурлатцам активисты-молодогвардейцы напомнили, что велосипедисты  тоже  являются водителями транспортного средства и поэтому обязаны знать ПДД.                                                                                                

Печалит тот факт, что одной, возможно, и самой глвной из причин не снижающегося уровня дорожного травматизма велосипедистов, в не зависимости от возраста, является то, что  участники движения в подавляющем большинстве не знают ПДД, особенно, если  по своей профессии они не связаны с дорогой.

 

Координатор Белов Сергей Викторович.

Атрибутика – футболки Партии и бейсболки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев