Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатские футболисты вышли на республиканский уровень

В этом году нурлатские футболисты участвуют в первенстве республики.

Наконец, после затянувшегося на многие годы «сна», нурлатские футболисты испытают свои силы на республиканской арене. Наша команда выступает во второй лиге первенства РТ под названием «АТП-Факел».
В данной лиге принимают участие 12 команд, они поделены на 3 группы. «АТП-Факелу» предстоит состязаться с командами «Аксу» из Аксубаева, «Волна» из Булгар и «Лениногорск». Недавно в Аксубаево прошел первый круг турнира, ставший для нурлатцев очень успешным. В первой игре «АТП-Факел» сыграл с хозяевами вничью со счетом 0:0. Потом разгромил «Лениногорск» со счетом 3:0. Голы в этом матче забили Искандер Ахмедов, Руслан Хусаинов и Иван Егоров. В последней игре круга взяли верх над Булгарской «Волной» со счетом 2:0 (первый - автогол, другой на счету Роберта Гумерова). Таким образом, «АТП-Факел», набрав в первом круге 7 очков, в турнирной таблице своей группы расположился на первой строчке. Отрадно и то, что нурлатцы забили в ворота противников 5 мячей, а в свои не пропустили ни одного. В общем, по итогам первого круга среди 12 команд, участвующих в Лиге, только вратарь «АТП-Факел» Михаил Садовников смог сохранить «сухим» свои ворота.
- Мы довольны тем, что хорошо стартовали, - говорит, подводя итоги первых матчей, руководитель команды Марат Хамидуллин. - В «АТП-Факел» вошли самые лучшие футболисты из всех команд города. Безусловно, участие в таком престижном турнире, как первенство республики, требует большой ответственности и подготовки. Спасибо руководству района за то, что поддержали нашу инициативу. Также, и руководители предприятий города, такие как Ильдар Гарифуллин и Аглям Кабиров с охотой протянули руку помощи. Футболисты приложат все свои силы, чтобы в первенстве пройти как можно дальше.
Второй круг первенства пройдет 26-27 июля. Нурлатцам предстоит провести 3 встречи с этими же противниками. Команде «АТП-Факел» для того, чтобы войти в число сильнейших и продолжить борьбу, достаточно набрать 3 очка в оставшихся трех матчах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат