Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатские ЮИДовцы посетили музей отдела МВД

На днях члены отрядов ЮИД городской школы №2 и Старо-Челнинской школы побывали с экскурсией в Нурлатском отделе МВД России.

Старший специалист отделения по работе с личным составом Татьяна Козлова подробно и интересно рассказала школьникам о работе отдела, проводила их в актовый зал, где познакомила с некоторыми сотрудниками отдела. 

Так, начальник отделения по делам несовершеннолетних Ильдар Зайниев Газинурович рассказал про работу с детьми, какие правонарушения они совершают и какие могут быть за это последствия. 

Председатель Совета ветеранов и ветеранов боевых действий ОМВД России по Нурлатскому району РТ Александр Мясников сделал экскурс в историю, поделился воспоминаниями о годах службы, провел экскурсию по музею отдела полиции. 

Здесь ребята ознакомились с историей отдела полиции, деятельности выдающихся личностей района, достигших значительных результатов в своей жизни - Тимерзянова Р.З., Иванова В.В. Экспонаты музея привлекли внимание детей, они с интересом разглядывали их и задавали много вопросов. 

Ребят ознакомили со специальностями криминалиста-эксперта, инспектора по делам несовершеннолетних, инспектора дорожно-патрульной службы, с различными историями из практики. 

Школьникам понравилась история о возможности методами криминалистики определить и найти преступника, скрывшегося с места ДТП. 

Среди детей оказался внук сотрудника ОГИБДД ОМВД России по Нурлатскому району Альмира Каюмова, много лет отдавшего службе ГИБДД в целях обеспечения безопасности дорожного движения в районе.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости нурлат