Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатские лыжники отправились за снегом в Челябинскую область

В эти дни нурлатские спортсмены проходят «вкатку» в лыжно-биатлонном комплексе им. Светланы Ишмуратовой в городе Златоуст Челябинской области.

Ежегодно некоторые лучшие лыжники Нурлата проходят «вкатку» уже до установления снежного покрова и вступают с большой подготовкой в лыжный сезон. Их число растет, в этом году, например, в «поисках» снега из Нурлата в Челябинск отправились 7 человек. В комплексе они занимаются с 15 ноября.

– Высота над уровнем моря здесь 980 метров, снега много, каждый день трассу катают снегоходами, тренироваться – одно удовольствие, – сообщил известный нурлатский лыжник Радик Ибрагимов. – День начинается с зарядки, до обеда проходим от 20 до 40 километров, вечером еще 15-30 километров. У всех план тренировок разный, то есть индивидуальный, по уровню подготовленности. Я, например, планирую набрать примерно 1000 километров.

Реклама

Лыжники пробудут в Златоусте до 4 декабря. Кто знает, возможно, к этому времени и в Нурлате выпадет и порадует снег, и тогда можно будет выйти на лыжню и у нас.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X