Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатские нефтяники помогают детям

Акция «Помоги собраться в школу!», старт которой в республике был дан в 2007 году, нынче проводится в двенадцатый раз.

Ежегодно активно присоединяется к ней и наш район. И в этом году руководство района, руководители предприятий и организаций, индивидуальные предприниматели готовят к школе идущих в первый класс малышей, 65 детей из многодетных и малообеспеченных семей.
– Я очень хочу пойти в школу. Уже умею читать. У меня все готово – форма, спортивный костюм, рюкзак, тетрадки, книги. С нетерпением жду, когда наступит 1 сентября, – рассказывает будущая первоклассница школы №4 Вероника Илеверова.
– В этом году в первый класс отдаем младшую Веронику. У нее еще есть брат и сестра. Сборы в школу, конечно, требуют больших расходов. Хорошо что есть такая акция. Мы очень благодарны добрым людям, которые помогли нам, – поделилась мама Вероники Надежда Илеверова.
Руководство ТПП «ТатРИТЭКнефть» ежегодно оказывает помощь 10 детям, идущим в 1 класс, в Нурлатском и других районах республики. В этом году двое из них – ученики 1 класса, которые будут учиться в городской школе №4. По словам руководства школы, в этом году 86 детей впервые сядут за парту. Из них трое – дети из малообеспеченных семей.
– Будьте прилежными, растите полезными для республики и района людьми, – пожелал заместитель генерального директора акционерного общества «РИТЭК» – директор ТПП «ТатРИТЭКнефть» Николай Нефёдов, вручивший будущим ученикам школы №4 Веронике Илеверовой и Марату Ибрагимову подарки.
В рамках акции, которая продлится до 25 августа, помощь уже оказана 15 детям.
Суть этой акции не в размере денег и помощи, а в проявлении внимания и заботы друг к другу. Такая помощь – чувство единства, взаимопомощи. Поэтому хотелось бы, чтобы руководители предприятий и организаций помогли родителям школьников.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X