Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатские пожарные в этом году потушили 22 пожара и спасли одного человека

Сегодня они отмечают свой профессиональный праздник – День пожарной охраны и с утра приняли поздравления от имени главы района Алмаза Ахметшина.

Пожарных поздравил и вручил Почетные грамоты работникам, добившимся особых успехов в труде, проявившим профессионализм, заместитель главы района Ильяс Ахметзянов. 
Александр Кочетков, Фаиз Билданов, Евгений Егоров, Минахмет Камалетдинов удостоились Почетных грамот главы района Алмаза Ахметшина, Анатолий Еремеев, Хайдар Сиразетдинов, Василь Гатауллин и Азат Хасаншин – Почетных грамот руководителя исполкома района. 
Нурлатский пожарно-спасательный гарнизон объединяет 125-й и 73-й части в городе и три отдельных поста в селах Кичкальня, Чулпаново, Мамыково. Представители этой самой трудной и важной профессии в мире часто рискуют своей жизнью ради спасения других. Только с начала 2020 года им пришлось тушить 22 пожара по району. На пожаре, который возник в одном из многоквартирных домов в городе, спасли жизнь одного человека. К сожалению, жизнь 2 людей оборвалась, один пострадал, ущерб от огня составил более 1 млн рублей. 
Сегодня пожарно-спасательные части работают также в условиях особого  санитарно-эпидемиологического режима. Это хотя и внесло определенные изменения в их график и порядок работы, но пожарные, как всегда, круглосуточно на посту.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев