Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатские предпенсионеры могут подтвердить свой статус электронно

На сайте Пенсионного фонда в Личном кабинете гражданина запущен новый сервис информирования «Об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста».

Пенсионный фонд принял на себя функцию подтверждения статуса предпенсионера с появлением данной категории. Эти данные необходимы органам власти, ряду ведомств и работодателям для предоставления соответствующих мер социальной поддержки. 
Благодаря системе межведомственного взаимодействия, организации, которые обязаны предоставлять соответствующие льготы лицам предпенсионного возраста, сами запрашивают соответствующую подтверждающую информацию у Пенсионного фонда.
Одновременно граждане могут самостоятельно получить соответствующую справку. Это можно сделать как в любой клиентской службе ПФР, так и на сайте ведомства. Достаточно войти в свой Личный кабинет, используя логин и пароль (тот же, что и на Едином портале государственных услуг), найти категорию «Пенсии» и заказать справку об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста, отметив при этом, куда предоставляется справка.
Документ формируется очень быстро, можно получить его на личную почту, сохранить, распечатать и посмотреть в истории обращений.
Напомним, что лица предпенсионного возраста – новая льготная категория граждан, появившаяся с начала текущего года. Предпенсионным считается период за 5 лет до достижения пенсионного возраста с учетом переходного периода.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X