Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатские ребята впервые в истории приняли участие в RED BULL FLUGTAG

27-28 июля в Москве на Гребном канале прошли соревнования по запуску самодельных летательных аппаратов Red Bull Flugtag 2019. В нем приняли участие татарстанские команды, а именно наши земляки.

Наши ребята полетели на шайбе.  


Что такое Red Bull Flugtag 
Ред Булл Флюгтаг — это чемпионат самодельных летательных аппаратов. "Flugtag" в переводе означает "День полетов". 

Первый чемпионат прошел в 1991 году в Австрии, а в Россию он пришел лишь 10 лет назад, с тех пор каждые пару лет на Гребном канале в Москве собираются десятки тысяч зрителей, чтобы посмотреть на самые безумные летательные аппараты в виде хот-догов, котопсов или даже в виде 5-этажных хрущевок! 
Летательные аппараты запускаются с 6-метровой рампы с одним пилотом, остальные четверо участников команды должны при помощи своих мускулов придать ему максимальное ускорение. Полеты очень зрелищные! 

Выступления оцениваются по трем параметрам: креативность, перфоманс и дальность полета. 

Ребята полетели на шайбе.  
Наши ребята из Нурлата были одними из первых кто запускал свой летательный аппарат. Их команда "Зазнавшиеся мастера" - это Динар Тазиев, Дмитрий Гнусарев, Фархат Нуруллин, Евгений Савинов и Ринат Кагарманов . Все участники - настоящие хоккеисты, поэтому и аппарат сделан в виде шайбы. На ее изготовление ушли сотни пластиковых бутылок, которые затем обшили картоном и черной тканью. 
Исполнить свою мечту..... в этом им помог хк "Ак Барс", поддерживающий всех своих болельщиков

45-секундное выступление перед запуском, в котором парни разыграли настоящий хоккейный матч, оценили в 28 баллов. 

А вот дальше все пошло не по сценарию: при разгоне гигантскую шайбу повело влево, и она уперлась в импровизированную штангу. В конце-концов "Зазнавшиеся мастера" столкнули ее в воду, но ускорение было потеряно, поэтому она пролетела всего 4 метра. Обидно! 

Жюри оценило креатив ребят, выступавших в масках легендарного советского мультфильма "Шайбу! Шайбу! Шайбу!" и дало им 37 очков из 50 возможных. 

Видеоблогер эльдар Джарахов оценил ребят "-Концепт клевый. Ребята большие молодцы!"

Наши ребята заняли 16 место из 41 возможных.

Динар Тазиев, к слову, сдержал обещание доказать, что хоккеисты умеют летать, и после выступления вся команда спрыгнула в воды Гребного канала.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев