Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатские садоводы и огородники готовятся к очередному сезону

На днях члены библиотечного клуба «Ассорти» вновь встретились в читальном зале.

Обсуждали, какие салаты - кладезь полезных веществ для человеческого организма - посадить в этом году, из каких пряных трав соорудить декоративные и лекарственные грядки. Особый интерес членов клуба вызвали салаты сортов ромен, шпинат, мангольд, а из пряных трав - руккола, базилик, тимьян, эстрагон. Открытием стало использование в качестве пряных трав настурции, полыни, бархатцев, лаванды и пр.
Благоуханием лета повеяло от рассказов членов клуба о любимых многолетних и однолетних цветах. Звучали легенды об астрах и анютиных глазках, сообщения об особенностях выращивания петуний, цинний и лобелий, любимых пионов и гортензий, о неприхотливости календулы и львиного зева, о самосеве и ковре из портулака и др. От всего этого даже в воздухе почудился аромат цветов…
В завершение члены клуба с удовольствием пообщались со своим гостем - Еленой Ремесловой, косметологом салона красоты. Узнали от нее, как оставаться весной привлекательными, используя специальные и «зеленые», натуральные косметические средства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев