Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатские школьники провели акцию против наркотиков

«Скажем наркотикам: «Нет!». С такой акцией сегодня вышел на улицы города отряд «Экстрим» городской школы №8 из антинаркотического проекта «СаМоСтоятельные дети». - В «Экстрим» входят 56 школьников. Подобные акции мы проводим ежемесячно, иногда и два раза в месяц. Сегодняшняя акция началась с утра с тайного анкетирования учащихся 5-11 классов школы...

В результате, среди 156 школьников выявилось, что 12 из них пробовали курить, 10 - алкоголь, наркотики никто из анкетированных ребят не пробовал, - сказала руководитель отряда Роза Сафина.
В течение дня членов отряда можно было видеть то на одной улице города, то на другой. Они подходили к прохожим, просили выразить свое отношение, ведь их целью также было привлечь внимание горожан к существующей проблеме наркомании. Библиограф центральной библиотеки Ольга Васильева с желанием поставила свою подпись.
- Поддерживаю такую акцию. Прежде всего радует, что дети сами осознают необходимость вести здоровый образ жизни, - сказала она.
Активность ребят поддерживается и стимулируется. Например, самых активных награждают путевками по линии проекта «СМС дети» в лагерь «Костер» около Казани. Так, 18 апреля туда отправится семиклассница Алина Тростянецкая. Она принимала активное участие во всех антинаркотических и школьных мероприятиях и больше всех набрала стикеров. Сбор подписей сегодня тоже идет в виде конкурса: кто больше соберет, тот и победитель. По итогам участия в акциях будет определен лучший, который сможет побывать в лагере осенью.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Дети Нурлат акция