Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатские школьники участвуют во Всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги»

Учащиеся 1-9 классов школ города и района принимают участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги».

Олимпиада проходит с 1 по 20 ноября в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

– Пройти ее в онлайн-формате можно на образовательной платформе Учи.ру. Олимпиада представляет собой серию интерактивных обучающих и тестовых заданий, выполненных в понятном и интересном для школьников формате. Для разных возрастных категорий разработаны задания соответствующего уровня сложности, – отметила заместитель начальника отдела образования по воспитательной работе Татьяна Тимофеева. 

Школьники в олимпиаде участвовали как дома с родителями, так и в образовательных учреждениях. К примеру, в городской школе №9 для школьников среднего звена, это более 230 детей, по графику выделили 1 день. В кабинете информатики, где есть все необходимое оборудование, они выполняли задания группами по несколько человек. 

– Этапы олимпиады разные – есть и простые, были и те, над которыми пришлось подумать подольше. Мы каждый день повторяем правила дорожного движения, но попробовать свои силы в онлайнформате было особенно интересно, – поделилась ученица 5-го класса Айгуль Хасанова. 

Как отметили в отделе образования исполкома района, Всероссийская олимпиада «Безопасные дороги» – прекрасная возможность напомнить взрослым и детям о необходимых правилах безопасного поведения на дорогах. Всего по Нурлатскому району во Всероссийской олимпиаде в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приняли участие более 5000 школьников 1-9 классов, из них учащиеся начального звена порядка 2000 человек.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости нурлат