Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатские школьники уже сейчас интересуются размером своей будущей пенсии

В Нурлате стартовали уроки пенсионной грамотности.

Первые из них прошли сегодня, 7 декабря, в городской школе №2 и Нурлатском аграрном техникуме. Здесь старшеклассников и студентов с основами пенсионного обеспечения ознакомили заместитель руководителя клиентской службы (на правах отдела) Отделения Пенсионного фонда Татарстана в Нурлатском районе Лилия Махмудова и начальник отдела установления пенсии Айгуль Сафина. И в школе, и в техникуме состоялся осень интересный и познавательный разговор.

– Мы говорили о том, что такое пенсионные права, как они формируются и от чего зависят, почему нужно заботиться о будущей пенсии смолоду и почему важно получать «белую зарплату», – рассказала Лилия Файзехановна. Также отметила, что у школьников и студентов есть возможность и для самостоятельных занятий. В помощь они раздали учебные пособия «Все о будущей пенсии». Повысить пенсионную грамотность можно и на обучающем интернет-ресурсе «Школьникам о пенсиях».  

– На этом сайте в наглядной и увлекательной форме рассказывается о том, как устроена российская пенсионная система и как правильно начинать формировать свою будущую пенсию, – пояснила Айгуль Рушановна. 

По словам специалистов клиентской службы, информирование учащейся молодежи будет продолжено до конца года. Такие уроки пройдут во всех городских школах.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости нурлат