Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатские сотрудники ГИБДД отмечают сегодня свой профессиональный праздник

Ответственную миссию по обеспечению дорожной безопасности в нашем районе несут 8 сотрудников и 4 вольнонаемных служащих отдела ГИБДД ОМВД по Нурлатскому району, который возглавляет капитан полиции Ильдар Ахметзянов.

«В профессиональный праздник принято говорить о достижениях и успехах, поздравлять своих коллег», – сказал Ильдар Зуфарович. – Но нам даже в праздники нельзя расслабляться. Тем более что с каждым годом увеличивается число автомобилей на дорогах, и движение, соответственно, становится более интенсивным».

По словам начальника, на сегодняшний день в отделе имеется современный транспорт, новейшие технические средства фиксации нарушений и информации. С их помощью сотрудники проводят множество общественных акций, направленных на повышение правового сознания и законопослушности граждан.

За 6 месяцев текущего года по району зарегистрировано 275 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 12 нурлатцев, погиб 1 человек.

«В большинстве случаев причиной серьезных аварий являются несоблюдение скоростного режима, нарушение правил перевозки детей. Поэтому водителям давно уже пора усвоить, что в их руках находится не только руль автомобиля, но и жизнь пассажиров и других участников дорожного движения», – призвал нурлатцев к ответственности на дорогах Ильдар Ахметзянов.

Главная задача сотрудников ГИБДД – защитить каждого участника дорожного движения от опасности. Пусть обстановка на дорогах нашего района будет спокойной и безаварийной, а люди с пониманием относятся к представителям этой профессии, принимающим все возможные меры по сохранению человеческих жизней от гибели в авариях.

                                         

                  Начальник отдела ГИБДД Ильдар Ахметзянов и инспектор ДПС Михаил Королев. / ФОТО ПРЕДОСТАВИЛ И.АХМЕТЗЯНОВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев