Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатские студенты рассуждали о важности избирательной активности

«Что значит быть настоящим гражданином» - под таким названием на днях в межпоселенческой центральной библиотеке состоялась правовая викторина для учащейся молодежи города.

Встреча проходила в форме конкурсной программы на знание избирательной системы. Учащиеся поделились на две команды. В ходе викторины студенты Нурлатского аграрного техникума закрепили знания о своих правах и обязанностях, государственной символике.
К мероприятию была оформлена книжная выставка «18 марта 2018 г. - выборы Президента России», на которой представлены памятки для молодого избирателя, законы и указы о выборах Президента РФ, списки кандидатов на должность Президента РФ.
Викторина прошла оживленно: студенты рассуждали о важности избирательной активности молодежи, задавали вопросы о самой процедуре выборов, как к ним готовятся и как они проходят.
Делая анализ проведенной викторины, библиотекари отмечают, что знания избирательного права у учащихся на хорошем уровне. Из 14 участников 11 дали правильные и четкие ответы на конкурсные задания. С результаты в процентном соотношении можно ознакомиться на представленной ниже диаграмме. Работа в команде позволила ребятам анализировать совместно, развивать коммуникативные навыки и активизировать познавательную деятельность. Студенты с правильными ответами подавали пример сверстникам, чьи ответы были неполными.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев