Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатские ученики знакомятся с ДОСААФ и его славными традициями

В городской школе №2 прошла презентация документального фильма «Патриотическое воспитание: сохранение духовных и нравственных традиций как будущее России».

Ученики 8 класса школы №2 во вторник после уроков не спешили домой, ведь в актовом зале их ждала интересная встреча с представителями Нурлатской местной организации ДОСААФ.

Мероприятие началось с приветственного слова председателя местной организации Радика Гиниятуллина. Он познакомил учеников с альманахом «Обелиск», выпущенным по случаю 75-летия Великой Отечественной войны, и историей создания ДОСААФ. Оно в какой-то мере знакомо многим: ведь ребята отдыхали в военно-патриотическом летнем палаточном лагере «Ратный сбор» при ДОСААФ летом.

Однако его деятельность намного шире и включает в себя очень много направлений. С ними можно было познакомиться через документальный фильм. Это – авто-, мотоспорт, авиационный и парашютный спорт, автошколы и др. Они воспитывают в юношах смелость, решительность, вызывают интерес к спорту, армейской службе.

Реклама

В документальном фильме отразилась и деятельность в военно-патриотическом направлении в Татарстане. Все это вызвало интерес у учеников.

«Фильм посмотрел с большим интересом. В дальнейшем и сам планирую вступить в ряды юнармейцев. Считаю, каждый мужчина должен любить и защищать свою родную землю. К этому нужно готовиться уже со школы», – поделился Руслан Борзов.

Документальный фильм скоро смогут посмотреть и ученики других образовательных учреждений города и района.    

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X