Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатских детей ждет большой праздник

Наконец-то долгожданные каникулы! Для детей района и города летний отдых, конечно же, начнется с праздничного мероприятия «Мы - дети России!», посвященного Международному дню защиты детей - 1 июня.

В этот день в городском центральном парке праздничные мероприятия начнутся в 11.00. После официальной церемонии открытия детей ждут развлекательные игры, спортивные мероприятия, конкурсы, концертные номера, флэшмоб, выставки, будут работать тороговые точки. Здесь вручат путевки в оздоровительные лагеря и подарки. На праздник может каждый прийти и поучаствовать в играх, конкурсах. Добро пожаловать!
В этот же день в районе и городе планируется и открытие современных спортивных площадок с искусственным покрытием. Спортплощадки станут настоящим подарком для детей, живущих в Биляр-Озере, Салдакаеве, Фомкине и в домах у Дворца спорта «Ледок».
1 июня, конечно же, это и день, когда стартует открытие лагерного сезона. С этого дня в школах района начнут работать 22 лагеря отдыха и 3 - труда и отдыха, здесь в течение 3 недель укрепят здоровье 1034 ребенка. В этот же день нынешних первых гостей примет и спортивно-оздоровительный лагерь «Заречный». Здесь около 100 детей в течение 18 дней отдохнут на лоне природы. Конечно же, первые смены начнутся и в «Лучезарном», «Вишневой Поляне».
Разумеется, каждая семья по-своему планирует летний отдых детей. Некоторые поедут в другие лагеря республики, на море или в гости к дедушке и бабушке, будут работать... Но самое главное, чтобы каникулы школьников прошли не только с пользой, но и безопасно. И за это, безусловно, ответственны мы - взрослые.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: программа день защита детей