Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатских призывников провожают с почестями

В рамках весеннего призыва, стартовавшего 1 апреля, 20 мая проводили в армию вторую группу нурлатских призывников. Ранним утром на сборный пункт прибыл и глава района Равиль Кузюров.

Около военкомата шумно: кто-то плачет, кто-то затягивает грустную песню, тут же новобранцев подбрасывают в воздух, им дают наставления и советы… Ильгизяр и Асия Галиуллины провожают в армию младшего сына Ильназа.
- Наш сын очень сдержанный, спокойный, в то же время шустрый и понимает юмор, - сказал глава семьи. - Сам я служил в пограничных войсках. Думаю, и сын не подведет. Главное, чтобы вернулся живым и здоровым.
Ильназ очень ждал этого момента. После школы успел окончить аграрный техникум в Нурлате и получить профессию тракториста-машиниста.
- Такие торжественные проводы поднимают настроение, - сказал Ильназ. - Говорят, что весна - лучше время для призыва в армию. Поэтому, думаю, один год пролетит очень быстро. Родителям, родным, друзьям обещаю, что буду звонить.
Здесь же по списку новобранцев пригласили на медосмотр, затем для них проведут инструктаж. А глава района Равиль Кузюров обратился к ребятам с пожеланиями:
- Для мужчин армия - это школа жизни. Она из мальчишек воспитывает настоящих мужчин. Большое спасибо родителям за то, что вырастили таких сыновей. А ребятам, в какие бы войска они не попали, желаю здоровья и успешной службы.
Военный комиссар района Загир Абдуллин призвал новобранцев держаться друг друга.
- Самое главное - будьте здоровы и не запятнайте честь района. И не забывайте, что я отвечаю за каждого из вас, - сказал он.
Все новобранцы весеннего призыва будут обеспечены электронными картами. В этот призыв основной акцент делался на ребят с высшим и средним специальным образованием. Нурлатцев в основном будут направлять в Западный, Центральный и Южный округа. Еще одна новость: в армии продлены ночное и послеобеденное время отдыха.
26 апреля в армию отправится очередная группа призывников. Планируется, что служить отправятся 8 новобранцев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат призывники