Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатских пешеходов призывают быть внимательными при переходе через железную дорогу

С началом нового учебного года на станции Нурлат традиционно проводится профилактический месячник по предупреждению несчастных случаев с гражданами на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Единственный в нашем городе разрешенный наземный переход через рельсы соединяет центральную часть с микрорайоном железнодорожников. Ежедневно по пути на работу, в школу, техникум, поликлинику, рынок его пересекают сотни людей. Однако не все соблюдают элементарные правила поведения на железной дороге.
– Некоторые, желая сэкономить время и сократить дорогу, переходят пути в неустановленных местах. При этом подростки не снимают наушники, в которых не слышен гудок поезда. А их зрительное внимание сосредоточено на том, чтобы удобнее перейти через рельсы. Вследствие этого случаи экстренного торможения составов были и на нашей станции. Такая беспечность может привести к непоправимым последствиям, – напоминает о необходимости строгого соблюдения правил безопасности мастер участка станции Нурлат Анатолий Мясников. – Ведь из общего количества пострадавших на железной дороге на детский и подростковый травматизм приходится более 6,5 процентов всех случаев и практически все они со смертельным исходом.
Мероприятия по предупреждению несчастных случаев на железнодорожном переходе не ограничатся только профилактическим месячником. Как отмечает Анатолий Мясников, они ведутся в течение всего года. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев