Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатских водителей оповестили о новых изменениях в ПДД

Документ находится на стадии публичного обсуждения до 16 октября, а постановление должно вступить в силу с 1 июня 2021 года.

Министерство внутренних дел подготовило изменения в правила дорожного движения, в которые ввели новые обоснования для штрафов автомобилистов. Документ опубликован на портале правовой информации, пишут РИА Новости.

Согласно изменениям, в «перечне неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация транспортных средств», будет применяться штраф за летнюю резину зимой и шипованные шины летом, за установку шипованных шин только на одну ось, за нештатные ксеноновые лампы, а также за отключение штатного очистителя фар.

Кроме того, нарушениями будут считаться "подтекание рабочей жидкости в гидросистеме усилителя рулевого управления", а также "самопроизвольный поворот рулевого колеса с усилителем рулевого управления вопреки желанию и ожиданиям водителя".

Следует отметить, что проект находится на стадии публичного обсуждения до 16 октября, и ожидается, что постановление вступит в силу 1 июня 2021 года. Новые правила позволят инспекторам ГИБДД штрафовать водителей в соответствии со статьей 12.5 КоАП на сумму не менее 500 руб.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев