Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатским пожарным продемонстрировали Знамя Победы

В общественно-патриотической акции «Знамя Победа» сегодня принял участие и личный состав пожарной части №125. Акция проводится в рамках 70-летия Победы.

- Акция носит воспитательный характер, - отметил начальник ПЧ-125 Ильхам Курамшин, - направлена на сохранение памяти о славных подвигах нашего народа во время Великой Отечественной войны.

В торжественной обстановке в актовом зале части состоялся вынос Знамени Победы. Эту почетную миссию доверили одному из лучших сотрудников пожарной части - командиру отделения Рамилю Миндубаеву. Армейскую службу он прошел старшим разведчиком-гранатометчиком ВДВ.

Здесь же Ильхам Исламович еще раз напомнил славный путь главного символа Победы.

Реклама

- Знамя Победы было решено привезти из Берлина на первый парад действующей армии 24 июня 1945 года. После участия в параде Знамя Победы и по сей день хранится в Центральном музее Вооруженных сил, - сказал Ильхам Курмашин.

Точную копию Знамени Победы, которое в победном мае водрузили над Рейхстагом, изготовил художник ПЧ-125 Асхат Камалетдинов. Он не скрывал своей гордости за возложенное ему дело. Оригинальный снимок Знамени Победы он взял в сети Интернет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат