Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатским ученикам 9-ых классов нужно подать заявление на участие в ОГЭ до 1 марта

Школьники, изучавшие татарский язык и татарскую литературу, могут сдавать экзамены по этим предметам.

Прием заявлений от выпускников 9-х классов на участие в государственной итоговой аттестации завершится 1 марта. Для участия в ГИА девятиклассники должны написать в своей школе заявление с указанием выбранных для сдачи предметов, сообщает«Татар-информ» по официальной информации Рособрнадзора.
«Для получения аттестата об основном общем образовании выпускники девятых классов должны сдать два обязательных предмета – русский язык и математику, а также два предмета по выбору. Предметы по выбору – литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки», – говорится в сообщении ведомства.
В заявлении необходимо отметить форму итоговой аттестации – основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ). Основной формой ГИА-9 является ОГЭ,  приближенный по сути к ЕГЭ.
К государственной итоговой аттестации будут допущены школьники, успешно прошедшие итоговое собеседование по русскому языку, которое в этом учебном 2019/2020 году сдают 12 февраля 2020 г.
Досрочный этап ОГЭ для девятых классов пройдет с 21 апреля по 16 мая, основной – с 22 мая по 30 июня.
https://www.tatar-inform.ru/news/science/31-01-2020/devyatiklassnikam-tatarstana-do-1-marta-nuzhno-podat-zayavlenie-na-uchastie-v-oge-5719907

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев