Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатским выпускникам на заметку: опубликовано расписание ЕГЭ  на текущий год

​​​​​​​Рособрнадзор опубликовал проект расписания ЕГЭ на 2021 год. Кампания стартует 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии, экзамен по русскому языку пройдет в два дня — 3 и 4 июня, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Проект расписания государственной аттестации одиннадцатиклассников предусматривает проведение двух периодов сдачи экзаменов — основного (с 31 мая по 2 июля) и дополнительного (с 12 по 17 июля). Об этом пишет новостной портал «РИА Новости».

Для профильных экзаменов выбрали следующие даты:

математика — 7 июня; история — 7 июня; физика — 11 июня; обществознание — 15 июня; биология — 18 июня; письменная часть экзаменов по иностранным языкам — 18 июня; устная часть экзаменов по иностранным языкам — 21 и 22 июня; информатика и ИКТ — 24 и 25 июня.

При этом ЕГЭ по информатике и ИКТ впервые будут сдавать на компьютерах.

Реклама

Резервные дни для сдачи ЕГЭ предусмотрены в расписании 28, 29 июня и 2 июля.

В дополнительный период ЕГЭ экзамены пройдут 12, 13 и 14 июля, а также в резервный день 17 июля.

Государственный выпускной экзамен (ГВЭ-11), который в 2021 году будут сдавать не только лица с ОВЗ и люди с инвалидностью, но и выпускники, не планирующие поступать в вузы, будет проведен только по двум обязательным предметам: 25 мая — по русскому языку, 28 мая — по математике. Также предусмотрены резервные дни: 8 июня для экзамена по русскому языку и 10 июня — по математике.

Проектом расписания предусмотрены два дополнительных периода проведения ГВЭ: 13 июля и 17 июля его могут сдать школьники, пропустившие экзамены в основной период по уважительной причине, а 3-17 сентября — еще и выпускники, не преодолевшие минимальный порог на ЕГЭ по русскому языку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X