Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатский ансамбль эстрадного танца «Эсперанса» удостоился золотой медали «Артека»

С 16 по 30 июля при поддержке Президента Республики Татарстан и под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО в Крыму состоялась летняя творческая смена фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык» с участием 210 детей из 24 муниципальных образований Татарстана.

В работе смены самое активное участие принимали и девушки из Нурлатского ансамбля эстрадного танца «Эсперанса» под началом руководителя Ольги Ильиной. 

В рамках смены состоялись традиционные большие бесплатные концерты «Созвездия-Йолдызлык»: к примеру, 19 июля в международном детском центре «Артек» – для более тысячи детей из Казахстана, Южной Осетии, Луганской и Донецкой народных республик, освобожденных территорий Херсонской и Запорожской областей Украины, 23 июля – в Доме офицеров флота города-героя Севастополя, в преддверии Дня Военно-Морского флота России – для военнослужащих Черноморского флота: офицеров и моряков, участвующих в специальной военной операции, членов их семей, ветеранов флота и военнослужащих срочной службы, призванных из Республики Татарстан. 

По итогам смены ансамбль эстрадного танца «Эсперанса» награжден золотой медалью Международного детского центра «Артек», а Ольга Ильина отмечена Благодарственным письмом Министерства культуры Республики Крым и Почетной грамотой командования Черноморского флота России. 
Организовать полезный и познавательный отдых для талантливых детей стало возможным благодаря поддержке Правительства Республики Татарстан и лично Президента Рустама Нургалиевича Минниханова. 

А на днях на имя главы Нурлатского района Алмаза Ахметшина пришло письмо от генерального директора фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык»   Дмитрия Туманова. «Уважаемый Алмаз Салимович, от имени педагогического корпуса, детей и родителей благодарю Вас за помощь в проведении смены и постоянную заботу о фестивале!» – говорится в письме.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев