Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатский элеватор «Агропорт-Халяль» принял более 10 тысяч тонн зерна

​​​​​​​С организацией работ здесь ознакомился глава Нурлатского района Алмаз Ахметшин.

Активно и организованно идет приемка зерна нового урожая на элеваторе «Агропорт-Халяль», расположенном в микрорайоне железнодорожников. Сюда возят хлеб, в основном, из соседних Черемшанского, Аксубаевского районов, а также некоторые хозяйства Нурлатского района.

«Темп уборочных работ высок – приближаемся к экватору.  В такой засушливый год вдвойне важно сохранить выращенный урожай. Поэтому системно держим на контроле работу элеваторов, расположенных на территории района. Работа здесь идет организованно, зерно хорошего качества”, – отметил Алмаз Ахметшин.  

На элеваторе приемкой и закладкой зерна на хранение заняты порядка 40 человек. К сезону здесь подготовились основательно. Как отметила заведующая лабораторией Лилия Албаева, в этом году зерно поступает, в основном, третьего класса качества, каждый день принимают порядка 1,5 тысячи тонн хлеба.

Параллельно идут работы по строительству нового ограждения, которое украсит улицу нашего города. Нужно также отметить и благотворительную деятельность руководства предприятия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: зерно новый урожай Нурлатский элеватор «Агропорт-Халяль»