Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатский музей будет в едином контакте с коллегами по России

Директор Регионального музея истории Закамья и города Нурлат Флюра Мурзаханова на прошлой неделе в столице Татарстана встретилась с коллегами со всего мира.

С 8 по 12 сентября в Казани проходил Международный музейный форум «Миссия музея в мультикультурном мире». Флюра Мурзаханова является членом правления Музейной ассоциации РТ, в ходе форума она приняла участие в пленарном заседании, посвященном развитию туризма, а также вместе с коллегами посетила Елабужский музей-заповедник.
- Узнали для себя много интересного и полезного, почерпнули новые идеи. Много говорили о роли музеев, участвовали в дискуссионных площадках, обсудили насущные вопросы и проблемы музеев, - поделилась Флюра Зямаловна и рассказала о предстоящих планах. - Наш музей будет включен в государственный реестр музеев, где в рамках одного портала будем контактировать со всеми музеями страны. Также все экспонаты регионального музея будут внесены в единый государственный каталог РФ. Постараемся разнообразить и работу с посетителями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: музейный форум Нурлатский музей