Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатский отдел ГИБДД: К нетрезвым водителям закон суров

За январь текущего года автоинспекторы района выявили 9 фактов управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. 

И хотя эти данные значительно меньше чем за аналогичный период прошлого года, расслабляться автоинспекторам еще рано. 

«Одна из наших приоритетных задач – сокращение до минимума присутствие нетрезвых водителей на дорогах района. Поэтому кроме традиционных профилактических мероприятий, мы практически ежедневно проводим рейды как днем, так и в ночные часы», – отметил врио начальника Нурлатского отдела ГИБДД Фанис Мухтаров. 

Как показывает статистика прошлого года, именно нетрезвые водители стали виновниками 4 аварий, в которых пострадали 6 человек, еще 4 погибли. Но видимо некоторых водителей не пугают ни печальная статистика, ни штрафные санкции. А они, к слову, не малые. Новые поправки к закону, вступившие в силу недавно, предусматривают штраф до полумиллиона рублей и срок лишения свободы до трех лет для тех, кто повторно сел пьяным за руль, уже имея административное наказание или судимость за аналогичное нарушение.

«На дорогах района выявлено 114 фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 11 из нарушителей сель за руль в нетрезвом виде повторно», – такие цифры за прошлый год привели автоинспекторы района. 

Фото: из архива "Нурлат-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев