Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатский психолого- педагогический центр «Доверие» ждет новоселье

«Десант» психолого-педагогического медико-социального центра «Доверие» с начала учебного года побывал в 8 сельских школах района.

Специалисты центра провели психологические тренинги среди учеников 9-11 классов и педагогов, компьютерную диагностику, по результатам которой были даны индивидуальные консультации.
С 1 сентября школьные психологи района прикреплены к центру «Доверие». Он открылся на основании Постановления исполкома района. На данном этапе центр базируется в городской школе №3. А в перспективе его офис расположится в Доме дружбы народов. Туда он переедет сразу же после окончания ремонтных работ.
- С нашей стороны к новоселью все готово, - отмечает руководитель центра «Доверие» Ольга Ефремова. - Необходимое для центра оборудование уже закуплено. Это стало возможным благодаря Гранту в 1 миллион рублей, выигранному нами в рамках реализации программы «Килэчэк» («Будущее»). Это и сенсорная комната для психологической разгрузки, программы «Эффектон» и «Комфорт» по проведению компьютерного тестирования, снятия психоэмоционального напряжения, оборудование дыхательной гимнастики, прибор АЦ-9К, в программе которого есть и детектор лжи. Все это поможет нам более качественно проводить психологическую диагностику и коррекцию развития детей.
К слову, центр «Доверие» бесплатно оказывает психолого-педагогическую и медико-социальную помощь детям от 3 до 18 лет, начиная от детского сада и вплоть до окончания школы. Специалисты центра также консультируют родителей, по каждому конкретному случаю разрабатывают совместные планы работы. Штат центра - 6 педагогов-психологов, 1 социальный психолог и 1 учитель-логопед. Они и составляют основу «психологического десанта», который посещает в эти дни школы района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат Психологи