Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатский район посетил министр сельского хозяйства и продовольствия РТ

Здесь с участием глав шести районов республики, а также руководителей инвестиционных компаний состоялся республиканский зональный семинар по теме «Формирование урожая сельхозкультур. Цифровизация АПК».

Семинар прошел на базе КФХ «Сулейманов А.И.».

Участники семинара в сопровождении главы Нурлатского района Алмаза Ахметшина побывали на полях озимой пшеницы и сидерального пара близ деревни Илюткино, а также в зернотоковом хозяйстве в деревне Фомкино. В ходе мероприятия заместитель Премьер-министра республики – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров, а также гости ознакомились с проводимой в республике работой по формированию урожая сельхозкультур и известкованию кислых почв. Вниманию участников семинара были представлены образцы озимых и яровых культур, а также продукция агрокомпаний республики, прошла презентация по цифровизации агропромышленного комплекса. Особый интерес участников мероприятия вызвал опыт работы крестьянско-фермерского хозяйства «Сулейманов А.И.» по разным направлениям. Так, здесь за короткий срок построили первый в Нурлатском районе стационарный растворный узел. Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ильдус Габдрахманов на примере этого комплекса рассказал об эффективности подготовленного здесь раствора для опрыскивания сельскохозяйственных культур.

Реклама

– Такие семинары – агрообучения проходят в трех точках республики, – сказал министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров. – Здесь мы делимся опытом, новостями, новыми тенденциями, технологиями. Озимые и яровые культуры радуют, наша сегодняшняя цель –  получить высокий урожай с использованием комплекса мер и выполнением всех агротехнических мероприятий. Известкование кислых почв, использование растворного узла – каждая из этих составляющих играет значимую роль при формировании урожая сельхозкультур.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев