Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатский садовод-огородник свои труды сравнивает с работой ювелира

Февраль еще только на исходе, а цветочная рассада уже радует Альфию Яруллину дружными всходами.

Петуния, герань, примула - всего на данный момент она высадила 10 видов цветов. Тут же готовит к посадке семена еще 5 видов. У каждого свое время и свой срок, считает Альфия. А количество первых всходов даже не счесть. Пробиваясь сквозь толщу почвы, они тянутся к дневному свету в оконном проеме. И чтобы саженцы росли равномерно Альфие то и дело приходиться менять их местами.

- Сегодня одни принимают солнечные ванны, завтра другие. Всем одновременно места на подоконнике не хватает. Вот и стараюсь никого не обидеть, - улыбается шутя нурлатский садовод-огородник Альфия Яруллина. Свои труды она сравнивает с работой ювелира, даже самые слабые саженцы пытается выходить. «Жалко их, раз взошли, пусть растут. Где землю добавлю, где чаще поливаю и балую солнечным теплом», - делится секретами успешного садоводства собеседница. А если судить в целом, то никогда не знаешь, где угадаешь: одни семена всходят хорошо, другие не очень. Зависит и от почвы. Ее Альфия Яруллина готовит заранее, еще осенью. Справляться с таким хозяйством помогают дети и маленькая внучка, что каждый раз пытается отщипнуть зеленые листочки.

Из овощных культур наша собеседница пока посадила только болгарский перец и баклажаны. «Томатам еще не время», - говорит она. Но и к этому фронту работ у нее уже все готово. Впереди весна и все лето, ведь только ближе к осени она сможет оценить плоды своих стараний. Так пусть же урожай будет щедрым, как и ее душа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат Альфия Яруллина