Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатский таксист стал жертвой нового вида мошенничества

Начало весны для одного нурлатского таксиста отметилось неприятным случаем.

Ему поступил заказ от одного нурлатского предприятия, заехать за пиццей и завести по адресу. По пути заказчик позвонил еще раз, попросил заодно закинуть 500 рублей на телефон. По приезду на место выяснилось, что все это происки мошенников.
Именно этому посвящена стартовавшая в районе профилактическая акция МВД РТ «Осторожно, мошенники!». Как сообщила нам начальник штаба отдела МВД РФ по Нурлатскому району Елена Поплавская, проводится она в связи с участившимися случаями социальных и появлением новых видов телефонных мошенничеств.
- В период с 16 по 31 марта также будут организованы встречи участковых уполномоченных полиции с гражданами с распространением памяток с рекомендациями по защите от социального мошенничества. Активизируется работа с сотрудниками банковских учреждений и операторами сотовой связи, направленная на предотвращение случаев телефонных мошенничеств. Идут целевые рейды с посещением квартир пожилых граждан с проведением профилактических бесед.
В случае, если вы чувствуете, что вы имеет дело с мошенниками, позвоните 112 или 2-11-25 в дежурную часть ОМВД, задайте вопросы, проконсультируйтесь, прежде чем перечислять деньги незнакомым людям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат мошенничество