Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатское местное отделение партии «Единая Россия» победило в республиканском конкурсе «Родники Татарстана»

Вчера в Казани чествовали победителей республиканского конкурса «Родники Татарстана» и « Чистый берег», которые были организованы Министерством экологии и природных ресурсов РТ совместно с муниципальными образованиями.

Среди победителей есть и Нурлатское местное отделение партии «Единая Россия». Нурлатские единороссы первого места в номинации «Общественная инициатива» удостоились за акцию по благоустройству родника «Юлдаш».
В природоохранных акциях приняли участие более 30 тысяч татарстанцев. В акциях в надлежащее состояние приведено тысячи водных объектов республики, 10 тысяч километров берегов, с территории субботников вынесено более 10 тысяч кубометров мусора. В этих мероприятиях активное участие принимали и нурлатцы: были проведены акции по благоустройству окружающей среды, родников, берегов. Конечно, в стороне не остались и нурлатские единороссы.
- В рамках Года экологии и общественных пространств нурлатские единороссы выполнили значительную работу экологического направления, - сказала заместитель секретаря Нурлатского местного отделения партии «Единая Россия» Ралия Ханиева. - С большим желанием мы приняли участие и в акциях «Чистый берег» и «Родники Татарстана». Акция по благоустройству родника «Юлдаш», что на окраине города, стала особенно резонансной: с целью наведения порядка на его территории летом проводили субботники, вместе с членами партии здесь с большим энтузиазмом участвовали и общественные организации, молодогвардейцы, коллективы учреждений. Территорию родника очистили от сорной травы, покрасили беседку, благоустроили ступеньки, ведущие к ключу. Акция была значимой как в экологическом, так и в воспитательном плане - молодежь интересовалась историей источника воды, которой с большим желанием пользуются нурлатцы.
Нурлатские единороссы намерены и в дальнейшем проводить экологические мероприятия. Ведь и федеральный партийный проект «Экология России» направлен на сохранение природы родного края.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев