Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатское общество инвалидов возглавит прежний руководитель

Сегодня, 10 марта, Нурлатская районная организация Всероссийского общества инвалидов подвела итоги пятилетней деятельности.

Отчетно-выборная конференция состоялась в Доме-интернате для престарелых и инвалидов, ведь именно в нем нашли свой приют более 80 членов общественной организации. На сегодняшний день она объединяет 625 человек. Также в состав районного общества инвалидов входят 23 первичных организаций, 22 из которых ведут свою деятельность на базе сельских поселений.
В работе конференции приняли участие заместитель главы района Флюра Ногуманова, заместитель руководителя исполкома района Альфия Галаутдинова, руководители социально-значимых служб - Управления Пенсионного фонда, отдела социальной защиты населения, единого расчетного центра, а также общественный помощник Уполномоченного по правам человека в РТ по Нурлатскому району Идрис Каримов. В ходе состоявшегося разговора был заслушан отчет председателя районного общества инвалидов Евгения Савинова и заместителя председателя ревизионной комиссии Владимира Тарасова.
В целом, работе общества дали хорошую оценку. Как отметила Флюра Ногуманова, за отчетный период было проделано очень много. Это и организация культурного досуга инвалидов, взаимодействие с органами представительной и исполнительной власти района в решении проблем, как организации, так и ее членов. И, исходя из умелого руководства на протяжении отчетного периода и личных качеств Евгения Савинова, члены организации единогласно одобрили его кандидатуру на пост председателя районного общества инвалидов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат Общество инвалидов