Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатское землячество на традиционных «Атрясских чтениях» наградили Благодарственным письмом

Члены Нурлатского землячества активно участвуют в мероприятиях, проводимых не только в Нурлатском районе, но и в других городах и селах Татарстана.

Члены Нурлатского землячества активно участвуют в мероприятиях, проводимых не только в Нурлатском районе, но и в других городах и селах Татарстана. В конце прошлой недели в Тетюшском районе состоялись традиционные «Атрясские чтения», в которых тоже участвовали нурлатцы.

– Под началом нашего руководителя Фарида Фаизовича Мифтахова наше землячество в чтениях участвует последние несколько лет. Сначала посетили древнее кладбище, сохранившееся с булгарских времен до наших дней, прочитали молитвы, испили воду из Святого ключа. Эти места имеют удивительно богатую историю и каждый год здесь открываются все новые факты. В свое время «Атрясские чтения» проходили при участии известного татарского драматурга, видного общественного деятеля Туфана Миннуллина, древнее кладбище тоже было обнесено оградой при его поддержке. Вот и поэтому на нынешних чтениях основная тема была посвящена деятельности Туфана Миннуллина, – поделилась заместитель руководителя землячества Рамзия Галлямутдинова. – Чтения продолжились праздником Сабантуй. Гости активно участвовали в национальных играх, развлечениях. С мероприятия вернулись с очень яркими впечатлениями.

Реклама

На церемонии открытия чтений состоялось и награждение. За большой вклад, внесенный в увековечение традиций, обрядов и обычаев, исторического наследия нашего народа, Нурлатское землячество наградили Благодарственным письмом муфтия Республики Татарстан Камиля хазрата Самигуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X