Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатское землячество завоевало очередной успех в республиканском конкурсе

Вчера от земляков, проживающих в столице нашей республики, пришла еще одна радостная весть – Нурлатское землячество и в этом году в числе победителей конкурса «Лучшее землячество года Республики Татарстан».

Вчера от земляков, проживающих в столице нашей республики, пришла еще одна радостная весть – Нурлатское землячество и в этом году в числе победителей конкурса «Лучшее землячество года Республики Татарстан». Конкурс ассоциацией «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» в этом году проводился четвертый раз, нурлатцы почти ежегодно добиваются успехов в нем. В этом году они удостоились 4-го места и вместе с Благодарственным письмом получили денежный приз в 50 тысяч рублей. Руководителю землячества Фариду Мифтахову на торжественном мероприятии их вручил председатель ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Экзам Губайдуллин. 
– В конкурсе в 2017 году заняли третье, в прошлом – второе место. Радует, что наш труд замечают, – говорит Фарид Фаязович. – Мы эту награду воспринимаем как достойную оценку нашей многогранной деятельности, которая в течение года ведется по сохранению традиций и обычаев нашего народа, укреплению взаимосвязи между земляками – выходцами из Нурлата и муниципальной властью, воспитанию любви у подрастающего поколения к родному краю. В эти дни живем новыми планами и идеями. Чтобы оживить жизнь нурлатцев, проживающих в Набережных Челнах, и с ними укрепить связь, планируем и там провести теплое мероприятие. А нурлатцы очередной успех землячества наверняка воспримут как своеобразный подарок к 110-летию города, который будет отмечаться скоро. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев