Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатскому народному ансамблю чувашской песни «Родник» – 30 лет

В сквере «Театральный» широко и с размахом отпраздновали 30-летие со дня основания народного ансамбля чувашской песни «Родник».

«Родник» был создан в августе 1991 года при районном Доме культуры. Его основатель –заслуженный работник культуры РТ Светлана Ефремова, также она в течение 20 лет была и бессменным руководителем. А с 2012 года участники ансамбля выступают под руководством ее же ученицы – Олеси Илифановой, аккомпаниатор – Василий Абрамов.

Коллектив покорил сердца не только жителей Нурлатского района, но и многих городов и регионов России, удостоен Всечувашской премии имени Ивана Яковлевича Яковлева – просветителя чувашского народа. 

«Я очень рада, что мой труд не пропал даром, он живет, а руководит коллективом моя ученица. Я думаю «Родник» и дальше будет процветать. Дай Бог встретить и 40 лет, 50 лет. Живет коллектив, а значит творческий потенциал не исчерпан. Желаю успехов, удачи, доброго и долгого пути», – так искренне и от души поздравила свой родной коллектив Светлана Семеновна.

На юбилейном мероприятии прозвучало очень много добрых напутствий и пожеланий. Были вручены Благодарственные письма, Почетные грамоты.

Коллектив и гости праздника исполнили свои самые душевные песни. Отметили и тех, кто ранее являлись участниками ансамбля.

«Огромное спасибо коллективу, который сегодня стоит на сцене, низкий вам поклон от имени всех руководителей нашего района за то, что вы делаете, за то, что вы продвигаете чувашскую культуру, все традиции Нурлатского района на уровне муниципалитета, республики и России. У вас замечательный сплоченный коллектив, хороший, богатый репертуар. Пусть «Родник» живет много лет», – поздравила и озвучила слова благодарности заместитель руководителя исполнительного комитета Нурлатского муниципального района по социальным вопросам Ляйсан Нафигина.

​​​​​​

У народного ансамбля чувашской песни «Родник» есть и преемники – коллектив-спутник – детский ансамбль «Звезда». А значит можно с уверенностью сказать, что «Родник» действительно отметит и 40-летний, и 50-летний юбилей!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев