Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцам напоминают: сообщение о нелегальном алкоголе поощряется премией 

За 11 месяцев 2021 года от нурлатсцев поступило 22 обращения в государственную информсистему «Народный контроль», 10 из них подтвердилось.

«Если Вы обнаружили факты незаконной продажи и (или) производства спиртосодержащей продукции (самогона) в магазине, кафе, квартире и др., сообщите в Государственную информационную систему Республики Татарстан «Народный контроль», – призывает нурлатцев ведущий специалист-эксперт Госалкогольинспекции РТ Алия Гараева.
    
Как известно, за подачу уведомлений в ГИС «Народный контроль» о нелегальном обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции предусмотрено денежное вознаграждение. 

«Легальность алкогольной продукции можно проверить несколькими способами. На продукции, произведенной в Республике Татарстан, УКП нанесен каплеструйным принтером на колпачок бутылки, если продукция произведена за пределами Республики Татарстан – на специальной наклейке над штрихкодом. Кроме того, проверить легальность алкоголя можно и в Интернете. Сервис реализован на официальном портале РТ uslugi.tatar.ru и сайте Госалкогольинспекции РТ», – сказала Алия Гараева.

Также в круглосуточном режиме работает телефон горячей линии Госалкогольинспекции РТ  +7 (843) 278-92-79. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости в нурлате