Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцам придется придерживаться рекомендаций Роспотребнадзора на майские праздники

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для россиян в период майских праздников.

«Один из главных пунктов – строго соблюдать режим самоизоляции и максимально ограничить контакты», – прокомментировала специалист-эксперт Нурлатского территориального отдела Роспотребнадзора Светлана Фадькина. 
Также ведомство рекомендует воздержаться от посещения родственников, друзей, не принимать их в собственном доме, отказаться от тесного общения в компании, прогулок и пикников на природе. Как известно, новой коронавирусной инфекции наиболее подвержены пожилые люди с хроническими заболеваниями. Поэтому им лучше оставаться дома. 
Рекомендациями оговорены и правила использования технического средства. «Если все же решили выехать за город, то отдайте предпочтение личному транспорту или такси, чтобы минимизировать контакты с посторонними», – отметила Светлана Фадькина. А вот расширять круг общения не рекомендуется, безопаснее провести время с теми, с кем контактировали в будние дни. И главное – не забывать соблюдать меры гигиены: мыть руки с мылом не менее 30 секунд, использовать маску, в общественных местах соблюдать социальную дистанцию – не менее 1,5 метра. 
Рекомендации есть и по поводу безопасного питания: овощи и фрукты мыть проточной водой; соблюдайте температурный режим хранения продуктов питания; не употребляйте алкоголь, он снижает способность организма противостоять инфекционными заболеваниями, включая COVID-19. «При ухудшении самочувствия немедленно примите меры по самоизоляции и вызовите врача на дом», – отметили в ТО Роспотребнадзора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев