Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцам рассказали какими будут электронные трудовые книжки

С 1 января текущего года вводится электронная трудовая книжка.

Соответствующие федеральные законы подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин 16 декабря 2019 года. Новый цифровой формат трудовой книжки призван обеспечить постоянный и удобный доступ работников к информации о своей трудовой деятельности, а работодателям откроет новые возможности кадрового учета. 

В связи с этим Управление Пенсионного фонда в г. Нурлат (межрайонное) сегодня в городском Дворце культуры для инспекторов отделов кадров организаций, учреждений и предприятий района организовало семинар-обучение по заполнению и особенностям электронной трудовой книжки.

– Цель перехода на электронный формат – создание единой базы данных, которая будет содержать сведения обо всей трудовой деятельности работающего гражданина, – сказала начальник Управления Рушания Шакирова. – В результате этого в 2020 году на смену традиционным бумажным трудовым книжкам должны прийти электронные.

Реклама

Переход на электронные трудовые книжки для работников будет добровольным, позволяющим сохранить бумажный вариант столько времени, сколько это необходимо. С 1 января 2020 года для работодателей введена обязанность ежемесячно представлять в Пенсионный фонд сведения о трудовой деятельности.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X