Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатцам рассказали об изменениях в Правилах маркировки обувных товаров

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан» в Нурлатском, Аксубаевском районах сообщает об изменениях в Правилах маркировки обувных товаров средствами идентификации.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2021 года № 560 внесены изменения в Постановление Правительства Российской Федерации №860 от 05 июля 2019 г. «Об утверждении Правил маркировки обувных товаров средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении обувных товаров».

Так, участники оборота обувных товаров вправе осуществлять хранение и транспортировку находившихся у них во владении и (или) пользовании, и (или) распоряжении обувных товаров по состоянию на 1 июля 2020 г. (остатков обувных товаров), а также маркировать их средствами идентификации в целях последующей реализации до 1 июня 2021 г. При этом, введение в оборот остатков обувных товаров должно быть осуществлено не позднее 15 июня 2021 г.

Кроме того, Правила маркировки дополнены пунктом 581, согласно которому участники оборота обувных товаров осуществляют регистрацию остатков обувных товаров в информационной системе мониторинга в соответствии с подпунктом «а» пункта 34 Правил маркировки и представляют в отношении каждой единицы обувных товаров (за исключением информации об остатках обувных товаров, полученных от физических лиц, не зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, при осуществлении комиссионной торговли) в информационную систему мониторинга сведения об идентификационном номере налогоплательщика участника оборота обувных товаров , осуществляющего ввод обувных товаров в оборот, и код идентификации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан» в Нурлатском, Аксубаевском районах